Разумова Юлия Николаевна педагог-психолог высшей  квалификационной категории. Работает в ДОУ с 2009года.

Девиз: Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это — нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе!

Педагогическое кредо: Мое предназначение, как педагога-психолога сопровождать детей, проходя с ними определенный отрезок жизненного пути, не навредив им, помочь педагогам и родителям выстраивать гармоничные отношения через общение с драгоценными  созданиями – нашими детьми.

Профессиональные и личностные ценности: Творчество и самореализация в профессии; доброжелательность, ответственность, требовательность, умение помочь раскрыться каждому ребёнку, уважать себя и окружающих людей!

Приоритетные направления работы: профилактическая работа с детьми раннего возраста, развитие личности воспитанников и их социализация  посредством песочной терапии, арт-терапии, сказкотерапии, подготовка детей к школе, коррекционно-развивающая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Создала личный сайт: Социальная сеть работников образования.

Составила программы:  Адаптированная образовательная программа на ребенка с ДЦППрограмма дополнительного образования «Программа родителя будущего первоклассника»;  Дополнительная   коррекционно-развивающая программа социально -  педагогической направленности "Песочные фантазии"

Методическая копилка:

Консультация: "Что делае психолог в детском саду".

Консультация родителям будущих первоклассников: «Готов ли ваш ребенок к школе?»

Консультация: "Как рассказать дошкольнику о его родословной".

Консультация: "Что нужно знать и уметь ребенку, поступающему в школу."

Мастер-класс: "Изотерапия для детей и взрослых".

Консультация: «Роль и значение отношений  с матерью для становления и развития  личности ребенка»

Консультация: "Психологические и возрастные особенности детей 6-7 лет"

Буклет для родителей в адаптационный период детей:"Игровая помощь от родителей ребенку во время адаптации к детскому садику"

Консультация для родителей групп раннего возраста: "Адаптация ребёнка в детском саду "

Консультация для родителей детей от 5 до 7 лет: «Дружба детей старшего дошкольного возраста»        ;

Консультация для родителей 5-7 лет «Как подготовить ребенка к школе?» ;

Консультация: «Пока не поздно… Поощрение и наказание». ;

Консультация: «Формирование адекватной самооценки у детей старшего дошкольного возраста». ;

Консультация для родителей: «Моё  – твоё настроение».;

Консультация для родителей 2-ой младшей группы: «Детские капризы, причины, профилактика, последствия». ;

Консультация для родителей детей раннего возраста: «Родители должны не только любить детей, но и знать их возрастные особенности».;

Консультация для родителей детей младших групп «Кувшин наших эмоций. Откуда берутся капризы и упрямство. Что делать, чтобы ребенок был послушным?». ;

Рекомендации родителям детей от 2 до 3 лет. Рубрика «Вопрос-ответ».

Консультация для родителей будущих первоклассников. "Результаты диагностьики школьной готовности. Рекомендации. Подготовка ребёнка к школьному обучению"

Консультация для родителей и педагогов «Этот удивительный песок!»

Практикум для родителей. Надо ли наказывать детей.

С нового 2018-2019 учебного года в коррекционно – развивающей работе функционирует новое оборудование.

Достижения: