Воспиатель:  Исаченко Янина Станиславовна

12.02.2020 года Янина Станиславовна организовала ООД по изготовлению "Волшебной птицы" из солёного теста, расписанной хохломской росписью. Это подарок мамам на 8 марта.      Цель: Познакомить детей с хохломской росписью, её историей, дать понятие для чего служит роспись, показать предметы, расписанные этой росписью. Учить детей видеть и выделять характерные элементы росписи: ягоды, цветы, завиток, травка, листики и т.д.                                                                                                                                                                            Задачи: Продолжать знакомить детей с хохломской игрушкой как видом народного декаративно – прикладного искусства для обогащенияч зрительных впечатлений, формирования эстетических чувств и оценок, Обратить внимание детей на образную выразительность предметов искусства. Формировать представления о некоторых художественных ремеслах, знания о том, какими материалами и инструментами пользуются мастера (для изготовления игрушек нужны: глина, гончарный круг, особая палочка или кисточка, чтобы рисовать узор, печь, чтобы обжигать изделие, особые краски для росписи).

28.10.2019г. Исаченко Янина Станиславовна провела нетрадиционное родительское собрание на тему: «Влияние театрализованной деятельности на развитие речи детей».  Перед спектаклем провела презентацию: «Лягушки», это проделанная предварительная работа к спектаклю. Вместе с ребятами показали родителям спектакль: «Приключения на болоте». Все слова были произнесены по ролям, чётко. Аккомпанировала на аккордеоне сама. Родителям спектакль очень понравился. Они долго ребятам аплодировали.

Вместе с детьми принимает участие в районном этапе смотра-конкурса детского творчества на противопожарную тему "Помни каждый гражданин: спасенья номер 01"

В декабре 2017 г. воспитатели группы "Маша и медведь" организовали выставку "ЧУДО-ЁЛОЧКА". Совместно с родителями и детьми было изготовлено 14 ёлочек из различных материалов: картона, салфеток, фанеры, ниток, конфет, ткани, бумаги, дерева, гипса.

Участникам выставки были вручены Благодарственные письма.

1. Создание условий для реализации основной образовательной программы дошкольного образования

1.1. Проектирование  РППС в соответствии с образовательной программой учреждения и требованиями ФГОС.(просмотр.docx).