Воспитатель для детей дошкольного возраста: Матченко Елена Анатольевна

Образование: высшее, Донецкий Государственный Университет Управления ( бывш. АУ).   Специализация: Маркетинг.  Год окончания 2012.

Курсы переподготовки: 2017 год.  Автономная некоммерческая организация дополнительного       профессионального образования     «Федеральный  институт повышения квалификации и переподготовки».  «Воспитатель дошкольной образовательной организации» 520 ч.

Опыт работы:

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, не только в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, которое они нередко проводят в местах повышенной опасности, в том числе вблизи железнодорожного полотна, но и в период учебного процесса, когда дети вынуждены добираться до учебных заведений по железной дороге.

Основными причинами несчастных случаев с детьми на объектах железнодорожной инфраструктуры по-прежнему остаются:

- отсутствие контроля со стороны родителей за местонахождением детей; – хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также в наушниках; – подвижные игры вблизи железнодорожного полотна; – приближение к контактной сети на расстояние ближе двух метров;

Совершенно обоснованно железную дорогу, называют зоной повышенной опасности. На большинстве участков железных дорог скорость поездов достигает до 140 км/ч. При огромных объемах перевозок, высокой интенсивности и повышенных скоростях движения поездов железные дороги являются зоной повышенной опасности. Однако очень часто некоторые из нас, забывая об опасности, позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, станций, бросать снежки, камни и другие предметы в проходящие пассажирские поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом, кататься на велосипедах, роликах, скейтах, санках и сноубордах. Устраивая подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но жизнь и здоровье окружающих людей, локомотивной бригады и пассажиров, едущих в поезде. Напоминаем вам, что нахождение на железнодорожных путях, переход их в не установленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего вам необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения.

Буклет:

О празднике 8 июля!!!

День семьи, любви и верности!!!

Памятка для родителей по созданию благоприятной семейной атмосферы!

Отчёт о проделанной работе: День семьи, любви и верности!!!

Отчёт по проекту: «День народного единства» , ноябрь 2020г.

Отчёт по краткосрочному проекту: "Сказки дедушки Корнея".

Отчёт по проекту : «Спорт…Спорт…Спорт».

Консультация для родителей: "Детям о Масленице"

Отчет по краткосрочному проекту по патриотическому воспитанию «Масленица широкая»

Консультация для родителей: "Внимание родители!!! Правила дорожного движения"

В МДОУ в период с 15.03 по 06.04.2021 г. прошёл проект: «Внимание! Дети!», который направлен на профилактику дорожно-транспортного травматизма.