НАШИ  СПЕЦИАЛИСТЫ

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

СМИРНОВА АННА ВЛАДИМИРОВНА

Образование: высшее

• Угличское педагогическое училище, год окончания 1988,  специальность           «Преподаватель в начальных классах общеобразовательной школы»
  • Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, год окончания 2000, специальность «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель методист по дошкольному образованию»

Курсы повышения квалификации:

• 2020 год «Родительское образование как основа профилактики детского и семейного неблагополучия» в рамках программы дополнительного профессионального образования: «Организация родительского образования взрослых и детей»
  • 2020 год «Адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья»
  • 2019 год «Охрана труда»
  • 2018 год «Модель семейно-досуговой деятельности детей на основе массовых видов спорта»
  • 2018 год «Применение методов диагностики и оценки показателей уровня и динамики физического развития ребенка»
  • 2017 год «Формирование гражданско-патриотической компетенции средствами физической культуры и спорта у обучающихся в ООО, ДОО и спорте»
  • 2017 год «Оказание первой помощи»
  • 2017 год «Реализация адаптированных программ физического развития детей дошкольного возраста»
  • 2017 год «Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ (опыт, проблемы)»
  • 2016 год «Спортивно-досуговая деятельность как средство формирования гражданско-патриотической позиции участников образовательного процесса»
  • 2016 год «ФГОС ДО: технология физического воспитания»
  • 2015 год «Оценка профессиональной деятельности педагогических работников при их аттестации в целях установления квалификационной категории»
  • 2014 год «Лечебная физическая культура»
  • 2014 год «ФГОС: методика обучения игре в футбол на уроках физической культуры и во внеклассной физкультурно-оздоровительной деятельности»

• Общий – 32 года
  • Педагогический  – 31 год
  • в должности – 14 лет

МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

ЯЦЕНКО НАТАЛЬЯ  ВЛАДИМИРОВНА

Образование: высшее:

• Ставропольское педагогическое училище, год окончания 1986, специальность "Воспитание в дошкольных учреждениях"
  • Ставропольский государственный педагогический институт, год окончания 1991, специальность «Педагогика и психология» (дошкольная). Квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию

• 2021 «Оказание первой помощи»;
  • 2021 «Современные технологии работы с детьми дошкольного возраста по ФГОС ДО»;

• 2021 «Как научить агрессивных  дошкольников контролировать своё поведение»

• 2017 год «Оказание первой помощи»
  • 2017 год «Фото и видеосъёмка, обработка медиаматериалов»
  • 2016 год «ФГОС: ритмика для детей с ограниченными возможностями здоровья»
  • 2015 год «Реализация принципа интеграции в соответствии с ФГОС дошкольного образования в процессе развития навыков танцевального движения»
  • 2011 год «Базовая ИКТ подготовка преподавателя учреждения общего и начального профессионального образования»
  • 2009 год «Основы профессиональной компетентности музыкальных руководителей дошкольного образовательного учреждения»

• Общий – 34 года
  • Педагогический  – 34 года
  • в должности – 31 год

УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД

ЖЕЛТОНОЖСКАЯ АННА НИКОЛАЕВНА

Адрес электронной почты: suhovaolga1977@mail.ru

Описание: https://ds5-yar.edu.yar.ru/svedeniya_ob_obrazovatelnoy_organizatsii/foto_na_sayt_w180_h260.jpg

Образование: высшее

Московский государственный педагогический университет, год окончания 2006, специальность «Учитель-логопед»

Квалификационная категория - высшая

Курсы повышения квалификации:

• 2021 год Модуль 1. «Структурно – интерактивное кинезиотейпирование при речевых, функциональных и миофасциальных нарушениях. Схемы работы при речевых, функциональных и миофасциальных нарушениях у детей и взрослых с учетом совместимости с методом ЛФМ. Разбор типичных ошибок. Разбор противопоказаний, а так же вариаций техник кинезиотейпирования».
  • 2021 год «Технологии обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ по ФГОС ДО»
  • 2021 год «Оказание первой помощи»
  • 2020 год. Модуль 1. Базовый курс: "Мягкие техники миофасциальной коррекции грудного отдела, шеи, лица при нарушениях речи"
  • 2020 год "Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно – эпидемиологической обстановки"