УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

Мы рады вам и нашим воспитанникам.

Чтобы наша встреча была радостной, мы просим вас ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ НА ТЕРРИТОРИИ И В ЗДАНИИ ДЕТСКОГО САДА.

Согласно указу губернатора Ярославской области № 47 от 18 марта 2020 года (с изменениями от 08.05.2020 № 109) с 16 мая 2020 года до особого распоряжения на основании методических рекомендаций Роспотребнадзора и в связи с сохраняющейся угрозой распространения коронавирусной инфекции на территории региона действует обязательный масочный режим.  Маски (респираторы)  необходимо использовать при проезде во всех видах транспорта общего пользования, в т.ч. такси, нахождении в общественных местах (на станциях и остановках транспорта, на автовокзалах, железнодорожных и речных вокзалах, в аэропортах, автозаправках, медицинских организациях, аптеках и аптечных пунктах, магазинах и других специализированных объектах розничной торговли, на предприятиях и организациях, продолжающих свою работу, в иных местах массового скопления людей), а также при посещении организаций и индивидуальных предпринимателей, связанных с обслуживанием населения, предоставлением государственных и муниципальных услуг, органов государственной власти и местного самоуправления.

Территория ДОУ – это место массового скопления людей, где невозможно соблюдать социальную дистанцию в  1,5 метра между людьми, а значит,  есть необходимость соблюдения масочного режима.
        Заходя на территорию детского сада, а тем более в здание детского сада (где ещё нужно одеть бахилы и перчатки), наденьте маску и не снимайте её до выхода за ворота.

Понимаем, что ходить в маске не особенно удобно.  Но:

• введение масочного режима – очень важная профилактическая мера предосторожности, нужная в первую очередь для самих людей, их безопасности.
  • соблюдение масочного режима среди населения позволит сохранить здоровье. Ношение гражданами масок – это средство защиты "барьерного" типа.

В детском саду находятся здоровые дети и сотрудники. Для детей и сотрудников проводится ежедневный фильтр утром, и осуществляется постоянное наблюдение за состоянием здоровья в течение дня.

ПОЖАЛУЙСТА, ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ И УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА.

ЛУЧШЕ ХОДИТЬ В МАСКЕ ПО ТЕРРИТОРИИ ДОУ, ЧЕМ БЕЗ МАСКИ СИДЕТЬ ДОМА НА КАРАНТИНЕ

ПОМНИТЕ – ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ – В ВАШИХ РУКАХ!

СТРОГО СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ!

О ТОМ, КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАСКАМИ,  ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ ИЗ РЕКОМЕНАЦИЙ ОТ РОСПОТРЕБНАДЗОРА: