Акция Бессмертный полк онлайн!!!

#МИРНЫЕ_ОКНА #ПОБЕДА75_9МАЯ #МИРНЫЕ_ОКНА_Ярославль  #ПОБЕДА75_9МАЯ #ВеликаяПобеда #75летПобеде

#ФонарикиПобеды75#фонарикпобеды_76#мдоу5гнездышкоямр

9 мая отмечается как праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. В этот день проводятся парады и праздничные шествия, салюты и фейерверки, возлагаются венки к памятникам в честь воинов, погибших в боях при защите своей страны. В школьных и дошкольных учебных заведениях к Дню Победы проводятся торжественные мероприятия, концерты, праздничные программы.

Давайте и мы не будем оставаться в стороне, не будем равнодушны к этому празднику. Тем более такая дата 75 лет!!!

В связи с этим на базе ДОУ проводим Акцию Бессмертный полк онлайн  (Материалы о своих родственниках – участников ВОВ, фото, сканы документов, наград).  Предлагаем Вам поделиться историей своих героев, которые воевали и трудились в тылу в годы Великой Отечественной войны. И создать нашу КНИГУ ПАМЯТИ.

Задачи: Приобщение подрастающего поколения к реализации молодежных патриотических проектов и программ. Углубление исторических знаний, актуализация интереса к культурно-духовному наследию России. Воспитание гражданственности и патриотизма, сохранение живой памяти поколений.

Открыла Акцию Бессмертный полк онлайн Катошина Ольга Николаевна, заведующий МДОУ № 5 "Гнёздышко" ЯМР

Дергоусова Василиса, мой прадедушка Романов Василий Николаевич

Носков Степан, рассеаз / презентация "Мои родные участвовавшие в ВОВ 1941-1945 гг".